Holzmann TS250F1600 Tischkreissäge Formatkreissäge Holz
Preise inkl. derzeit gültiger MwSt. zzgl. ggf. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage**
Spannung:
  • TS250F-1600_400V
    • 181
    Motordaten Motorleistung S1 in W 2200 Motorleistung S6 in W 3100... mehr
Produktinformationen "Holzmann TS250F1600 Tischkreissäge Formatkreissäge Holz"
Motordaten
  • Motorleistung S1 in W 2200
  • Motorleistung S6 in W 3100
  • Spannung 230V oder 400V
Allgemeine Abmessungen
  • Formatschiebetisch in mm 1600x238
  • Absauganschluss in mm 100
  • Tischverbreiterung in mm 300x760 / 280x400
  • Tischhöhe in mm 865
  • Tischgröße in mm 760x350
Schnittleistungen
  • Schnittbreite am Parallelanschlag in mm 590
  • max. Schnitthöhe 45° in mm 60
  • max. Besäumlänge in mm 1400
  • max. Schnitthöhe 90° in mm 80
Kreissägen
  • Sägeblatt (/Bohrung) in mm 250
  • Sägeblatt Drehzahl in min-1 3600
Gewicht
  • Bruttogewicht in kg 180
  • Nettogewicht in kg 154
Versandmaße
  • Verpackungslänge in mm 790
  • Verpackungsbreite in mm 685
  • Verpackungshöhe in mm 605
Allgemeine Daten
  • EAN Code 9120058371905
  •  schwenkbares und höhenverstellbares Kreissägeblatt
  • Graugusstisch mit Tischverlängerung
  • mit Unterstützungsfuß
  • 1600mm langer Profi Aluminium-Formatschiebetisch mit Unterstützungsrolle am Ausleger
  • ausziehbarer Gehrungsanschlag mit Klappanschlag
  • Paralellschnittbreite rechts vom Sägeblatt bis 590mm
Lieferumfang: Hartmetall-Kreissägeblatt Ø250mm, Ausleger, Tischverbreiterungen, Paralellanschlag, Gehrungsanschlag, Teleskopanschlag