Holzmann Kreissäge-Fräse KF 315VF-2000
Preise inkl. derzeit gültiger MwSt. zzgl. ggf. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage**
Spannung:
  • KF315VF-2000_400V
    • 500
    Motordaten Motorleistung S1 in W 3800 / 2800 Motorleistung S6 in... mehr
Produktinformationen "Holzmann Kreissäge-Fräse KF 315VF-2000"
Motordaten
  • Motorleistung S1 in W 3800 / 2800
  • Motorleistung S6 in W  5100 / 4000
  • Spannung 230V oder 400V
Allgemeine Abmessungen
  • Auslegertisch in mm 750x590
  • Formatschiebetisch in mm 2000x270
  • Absauganschluss in mm 2x100
  • Tischverbreiterung in mm 860x440 / 500x450
  • Tischhöhe in mm 850
  • Tischgröße in mm 860x890
Schnittleistungen
  • max. Besäumlänge in mm 2200
  • max. Schnitthöhe 90° in mm 100
  • max. Schnitthöhe 45° in mm 80
  • Schnittbreite am Parallelanschlag in mm 1330
Fräsen und Bohren
  • max. Werkzeugdurchmesser über Tisch in mm 200
  • Fräsanschlag in mm 360x120
  • Tischöffnung in mm 190
  • max. Werkzeugdurchmesser versenkbar in mm 180
  • max. Einspannhöhe in mm 100
  • Spindelhub in mm 100
  • Fräßspindeldrehzahl in min-1 1800/3000/6000/9000
  • Fräßspindeldurchmesser in mm 30
Kreissägen
  • Sägeblatt (V oder /Bohrung) in mm 315
  • Vorritzsägeblatt in mm Ø100
  • Sägeblatt Drehzahl in min-1 4500
  • Vorritzsägeblatt Drehzahl in min-1 8500
Gewicht
  • Bruttogewicht in kg 425
  • Nettogewicht in kg 310
Versandmaße
  • Verpackungslänge in mm 990
  • Verpackungsbreite in mm 825
  • Verpackungshöhe in mm 1.035
Allgemeine Daten
  • EAN Code 9120039902876
  • Tischverbreiterung rechts u. Anschlagstange kann platzsparend nach unten geklappt werden
  • robuster und leichtgängiger Parallelanschlag mit Schnellfixierung, geführt an Anschlagstange
  • schwenkbares und höhenverstellbares Kreissägeblatt mit Vorritzeinheit
  • Graugusstisch mit Tischverlängerung hinten und rechts mit Unterstützungsfuß
  • ausziehbarer Anschlag mit Klappanschlag
  • Supportrolle am Ausleger vereinfacht Platzierung des Werkstückes
  • übergroße Schnittbreite rechts von Sägeblatt bis 1330mm
  • ausgestattet mit hochwertigem zweiteiligem Vorritzsägeblatt
  • hochwertiger Fräsanschlag mit Niederhaltersystem und Feinjustierung
  • 4 Fräsgeschwindigkeiten serienmäßig
  • elektronische Geschwindigkeitsanzeige über LED’s
  • max. Fräserdurchmesser 200mm
  • großes abnehmbares Handrad zur Spindelverstellung
Lieferumfang: Vorritzer, 1xHM Kreissägeblatt Ø315mm, 1x HM Vorritzsägeblatt Ø100mm, Gehrungsanschlag, Paralellanschlag, Teleskopanschlag